Abteilungen des TB Ruit 1892 e.V.

Der TB Ruit 1892 e.V. besteht aus insgesamt 14 Abteilungen. Wobei jede Abteilung innerhalb Ihres Sportgebietes ein hohes Maß ein Selbstständigkeit bewahrt. In regelmäßig stattfindenen Treffen, stimmen sich unsere gewählten Abteilungsleiter mit dem Vorstand des Hauptvereines ab. Zusammen bilden die Abteilungen und unser Vorstand ein eingespieltes Team.

Abteilungsleitung

Daniel Groeger

Daniel Groeger

Basketball

basketball@tbruit.de

Manfred Weis

Manfred Weis

Fussball

abteilungsleitung@tbruit-fussball.com

Alexander Ide

Alexander Ide

Handball

abteilungsleitung@hsg.ostfildern.de

Jürgen Maier

Jürgen Maier

Volleyball

volleyball@tbruit.de

Stefan Schnepp

Stefan Schnepp

Tischtennis

tischtennis@tbruit.de

Harry Scheibler

Harry Scheibler

Trampolin

Abteilungsleiter@trampolin-tbruit.de

Peter Straß

Peter Straß

Leichtathletik

leichtathletik@tbruit.de

Melanie Belser

Melanie Belser

Cheerleading und Tanz

tanz@tbruit.de

Petra Hönschel-Gehrung

Petra Hönschel-Gehrung

Turnen und Gymnastik

turnen@tbruit.de

Rolf Büchele

Rolf Büchele

Seniorensport

Sebastian Dorn

Sebastian Dorn

Schwimmen

schwimmen@tbruit.de

Klaus Krutinat

Klaus Krutinat

Ski

ski@tbruit.de

Geschäftstelle

Geschäftstelle

Walking - Nordic-Walking

walking@tbruit.de

Kiss Ostfildern e.V.

Kiss Ostfildern e.V.

KiSS

info@kiss-ostfildern.de

Geschäftstelle

Geschäftstelle

Gesundheitssport

Du möchtest mehr erfahren?