Vorstand

Den Vorstand des Turnerbundes Ruit 1892 e.V. im Sinne des § 26 BGB bilden:

Dr. Peter Frömke

Dr. Peter Frömke

1. Vorsitzender

vorstand@tbruit.de

Beatrice Bürkler

Beatrice Bürkler

stellv. Vorsitzende

Fachbereich: Finanzen

finanzen@tbruit.de

Yves Dreger

Yves Dreger

stellv. Vorsitzender

Fachbereich: Verwaltung

verwaltung@tbruit.de

Peter Strass

Peter Strass

komm. stellv. Vorsitzender

Fachbereich: Sportbetrieb

vorstand@tbruit.de

Weitere Amtsträger

Sebastian Dorn

Sebastian Dorn

Geschäftsführer

info@tbruit.de

Katrin Schall

Katrin Schall

Schriftführerin

schriftfuehrer@tbruit.de

Niklas Takacs

Niklas Takacs

Schriftführer

schriftfuehrer@tbruit.de

Anja Weigmann

Anja Weigmann

Jugendleiterin

jugendleitung@tbruit.de

Katrin Schall

Katrin Schall

Jugendsprecherin

Rolf Büchele

Rolf Büchele

Seniorenwart

senioren@tbruit.de

Uwe Seeger

Uwe Seeger

Pressewart/Stadtrundschau

pressewart@tbruit.de

Alexander Schmid

Alexander Schmid

Kassenprüfer

Rudi Gerschek

Rudi Gerschek

Kassenprüfer

Ehrenrat

Dieter Noack

Dieter Noack

Vorsitzender des Ehrenrates

Jürgen Rößler

Jürgen Rößler

stellv. Vorsitzender des Ehrenrates

Ursula Fellinger

Ursula Fellinger

Rudi Gerschek

Rudi Gerschek

Ingrid Grieb

Ingrid Grieb

Martin Weith

Martin Weith

Abteilungsleiter*innen und weitere Ansprechpartner

Daniel Groeger

Daniel Groeger

Basketball

basketball@tbruit.de

Manfred Weis

Manfred Weis

Fußball

abteilungsleitung@tbruit-fussball.com

Alexander Ide

Alexander Ide

Handball

abteilungsleitung@hsg.ostfildern.de

Jürgen Maier

Jürgen Maier

Volleyball

volleyball@tbruit.de

Stefan Schnepp

Stefan Schnepp

Tischtennis

tischtennis@tbruit.de

Harry Scheibler

Harry Scheibler

Trampolin

Abteilungsleiter@trampolin-tbruit.de

Peter Straß

Peter Straß

Leichtathletik

leichtathletik@tbruit.de

Melanie Belser

Melanie Belser

Jugendtanzgruppen

tanz@tbruit.de

Petra Hönschel-Gehrung

Petra Hönschel-Gehrung

Turnen und Gymnastik

turnen@tbruit.de

Rolf Büchele

Rolf Büchele

Seniorensport

Sebastian Dorn

Sebastian Dorn

Schwimmen

schwimmen@tbruit.de

Klaus Krutinat

Klaus Krutinat

Ski

ski@tbruit.de

Inge Richter

Inge Richter

Walking - Nordic-Walking

walking@tbruit.de

Kiss Ostfildern e.V.

Kiss Ostfildern e.V.

KiSS

info@kiss-ostfildern.de

Geschäftstelle

Geschäftstelle

Gesundheitssport

Turnerbund Ruit 1892 e. V.
Talwiesen 1
73760 Ostfildern

12 + 7 =